Что будет, если сделать в России каждый понедельник официальным выходным днем?

ОбществоПолитология+4
Антон Сараев
Программист Немножко математик Люблю читать Интересуюсь физикой  · 17 мая 2017

Жуткие убытки для экономики страны, во-первых. Смотрите, заводы "стоят", предприятия "стоят", компании "стоят". Потребление электричества в целом, наверно, уменьшится за счет не работающих предприятий, но вот счет за электроэнергию граждан точно вырастет. А при этом зарплата в месяц уменьшится) А значит недовольство увеличится. Во-вторых, основной друг в выходные у граждан России - алкоголь. Поэтому, очень вероятно, увеличится число больных алкоголизмом и ушедших в запой. А теперь представьте как это неудобно) Стало вам плохо в воскресенье. Вы пошли в больницу, зубную клинику и тд и тп(государственную, конечно, зарплаты-то урезали). А там выходной. Конечно, работает дежурный врач. Ну, с простудой он вам поможет. А если что посерьезней? А теперь представьте, что вам стало очень плохо в субботу. Вам придется либо ждать до вторника, либо схватить инфаркт или проблемы с нервной системой, пока вы бегаете по городу в выходной, пытаясь пройти обследование. И так со всеми гос учереждениями. А поверьте, их много, и мы с ними сталкиваемся почти ежедневно. Можно предположить, что увеличится рабочий день. Это преведет к повышению утомляемости, росту заболеваний, понижению работоспособности. В общем, дополнительный выходной - очень невыгодная вещь для государства. А, поскольку, она невыгодна государству, то, если что, она сделает ее невыгодной для вас)