Что будет, если сдерживать пук (газы)?

МедицинаЗдоровьеКонсультация врача
Владислав
7 лет https://ferrum-body.ru/ Любые фитнес-услуги: программы тренировок, диетология, конс...  · 14 июл 2020

Если есть возможность, т.е. это удобно, то лучше не сдерживать естественные потребности организма. Газы, преимущественно, возникают из-за расстройства ЖКТ. Например, что-то не-то съели, смешали.

Если будете сдерживать, то живот будет только сильнее болеть. Т.е. не нужно "сдерживать газы" вводить в привычку