Что будет, если сервера Google сломаются по всему миру?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Ilya Burya
программист  · 24 апр 2017

Это довольно просто почувствовать самому, приехав в Китай. Там все серверы Google не работают. И это ужасно. Если ваш браузер использует поисковик Google - поиск перестает работать. Почта на Gmail недоступна. Большое число мобильных приложений, использующих карты, не работают (недоступны Google Maps). Google переводчик не работает. О Google Doc тоже придется забыть.  Чувствуешь себя в каменном веке.

А можете посоветовать альтернативы для того, чтобы подготовить перед поездкой в Китай?

Я использовал мобильное приложение  Maps.Me для карт. Оно позволяет скачать все нужные карты заранее. Отличная вещь, но переулки не показывает. Так что если ваша гостиница расположена в глубине квартала, обязательно сохраните на телефоне схему прохода к гостинице.

Для доступа к остальным сервисам Google у меня на ноутбуке был установлен VPN.

А ведь часть народа пользуется различными сервисами и приложениями, входя через аккаунт Гугл. Жесть наверное была бы

Да и андроид весь завязан на сервисах гугл: синхронизация календаря, заметок, контактов, Play market.

Поэтому мы на Яндексе :Р

Аналитик, диванный политик, юрист, психолог, гений.  · 23 апр 2017

Пользователя это особо задеть не должно(в рамках использования всех сервисов Google), а вот доходы гиганта могут довольно сильно "присесть", как то так.