Что будет, если случайно выпить жидкий галлий?

Химики любят шутить: делать чайную ложку из галлия, который плавится при температуре около 30 градусов цельсия. Таким образом, если такой ложкой попробовать размешать горячий чай, то ложка в кружке расплавится.

Что будет, если выпить чай с жидким галлием? Нанесет ли это вред для организма?

МедицинаХимия+4
Eugene K.
Спрашиваю, познаю мир, отвечаю на то, в чём точно уверен.  · 24 мар 2021

Его можно съесть довольно много и ничего с тобой не будет, но опять же, всему есть предел... Он содержится в воде, во фруктах и в нашем организме. Другое дело, что я не советовал бы в принципе тебе этого пробовать, только на свой страх и риск.