Что будет если сперма сразу нескольких мужчин попадёт по назначению?Какие варианты развития могут быть?

БиологияЗдоровье+3
Мария Веселова
Студентка меда  · 27 авг 2016

Смею предположить, что, как и в случае со спермой одного мужчины, начнется та же самая гонка сперматозоидов. И если один из них таки встретит яйцеклетку, то произойдет то же самое оплодоворение, и при наличии нужных условий это приведет к развитию беременности. Отец у ребенка будет один из мужчин, приложивших, так сказать, руку. Другой вопрос, если у женщины произойдет суперфекундация: оплодотворение нескольких яйцеклеток, созревших в ходе одного менструального цикла, сперматозоидами разных мужских особей. Тогда женщина будет вынашивать разнояйцевых двойняшек/тройняшек и более от разных мужчин.