Что будет, если стоять в машине с заведенным мотором? Будут ли негативные последствия?

Авто
Иван Гиммлер
надоело  · 21 нояб 2016

Если вы про машину работающую на холостом ходу, то никаких последствий не будет, ну разве что топливо сожжете. Но есть одно "но", если речь идет о современных дизелях, мерсовских например, большего объема, то им холостой ход не очень полезен, по причине того что они не прогреваются на холостом ходу до рабочих температур, что некоторым образом снижает их ресурс, но в целом то же не очень страшно.