Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если у кого-то есть очень древняя и единственная монета в мире? И как её оценят?

Что будет, еслиМонетыНумизматика
Теодор Астахадзе
  · 1,6 K
Продаем подлинные монеты и банкноты.  · 2 мар 2020  · imperial-mag.ru

Стоимость монеты определяется не только "древностью" и "единственностью".

Здесь действуют рыночные законы, и стоимость уникальных монет формируется спросом на них. Зачастую, куда важнее:

  • Насколько популярна "тема" той или иной монеты. Например, крупные портретные монеты зачастую ценятся сильнее мелких номиналов при аналогичной редкости и тиражах
  • Что формирует "редкость" - это уникальный монетный тип, редкий год, или это редкая разновидность внутри определенного года. Соответсвенно, ценность по-убыванию уменьшается.
  • Из какого металла она сделана. Традиционно, золотые монеты ценятся сильнее, в сравнении с аналогичными по редкости и тиражу монетами из серебра, и, тем более, из меди
Журналист  · 12 апр 2016
Я бы, на вашем месте, так не рисковала и не писала об этом. Потому что если я зайду на вашу страницу, то увижу ссылку Вконтакте, а затем смогу вас выследить и обокрасть. И вам очень повезёт, если это всё-таки буду я, а не какой-нибудь  зверский дядька-убийца и, одновременно, охотник за реликвиями. Поэтому если никому об этом не рассказывать, то вам, конечно же, ничего... Читать далее

У меня к сожалению или к счастью такой монеты нет.)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.