Что будет, если увязать зарплату рабочих с их производительностью?

ЭкономикаКапитализмСоциализм
Анонимный вопрос
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 февр 2020

Это совершенно вещи между собой не связываемые. Допустим, шьёт рабочий-сапожник сапоги по паре в день, а на фабрике рабочий используя автоматическую линию делает тысячу сапог в день. Причём работа его просто нажимать на кнопки. И какое должно быть у них соотношение зарплат?

Вообщем реально повышают производительность только тогда когда надо делать больше но некому.

Когда сапожник шьёт сапоги, его расходы- это материал и его работа, а предприятие вынуждено содержать огромный штат людей, которые не шьют сапог, это администрация, инженеры, охрана и т.д. Поэтому, если сапожник делает качественные сапоги быстро и по индивидуальным заказам, то он вполне конкурентноспособен. Жировать не будет, но с голоду не умрет.