Что будет, если в двигатель авто залить масло для мотоцикла 10w 40?

АвтомобилиТехникаЗамена масла
Елена Брыкина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлекаюсь мототехникой,скутерами,питбайками,квадроциклами.  · 22 июн 2020

Масло для мото.стоит дороже а вот наоборот масло для авто синтетику я залил в питбайк после замены маслосъёмные колпачков и замены поршневых колец и маслосъёмные сын его обкатывает и после посмотрю на масло ,если оно стало чёрное,значит оно подходит ,и залью тоже масло.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 22 авг 2018

Автомобиль сможет нормально функционировать почти на любом масле в том числе и от мотоцикла, а вот если попробуете залить автомасло в мотоцикл - убьете сцепление