Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если вообще не лечить зубы? Какие самые опасные последствия от этого?

МедицинаЗдоровье+2
пожилая ворона
  · 98,1 K
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 31 окт 2020  · ldent.com

В полости рта может развиться инфекция, которая попав в кровоток будет способствовать заражению органов и систем человека. Что в конечном итоге может закончится смертью.

Современная стоматология для вас и вашей семьи  · 28 сент 2020  · capitalsmile.ru
Кариес Самым распространенным заболеванием зубов является кариес и многие считают его не сильно опасным. Поэтому, даже при характерных повреждениях костной ткани, посещение стоматолога откладывается в надежде, что развитие кариеса остановится и болевые ощущения пропадут. А между тем, любое заболевание, если его не лечить, имеет свойство вредить всему организму и... Читать далее
С уважением, команда клиники «Улыбка столицы», московский филиал.Перейти на capitalsmile.ru
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 7 дек 2020  · implant-expert.ru
Самое незначительное поражение зубной единицы кариесом – это очаг для микробов, разрушающих ткани зуба. Если своевременно не обращаться в стоматологию, то человека ожидают такие последствия: - распространение инфекции по каналам, повреждение корня, кости; - невыносимая боль; - долгое и дорогостоящее лечение; - необходимость протезирования сильно разрушенных единиц; -... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q
1 эксперт согласен
Но если запустить и не лечить зубы вообще- вас ждут гнойные заболевания -Гнойный периодонтит,Абсцесс, Гнойный... Читать дальше
Вышибала в баре.  · 24 нояб 2020
Если я не буду лечить зубы, то у меня они лет через пять выпадут все. Уже нет половины зубов из за плохой гигиены, о чем сильно жалею. Сейчас плотно занимаюсь зубами, урон очень дорого выходит устранять. Если совсем не лечить то может закончится все плачевно, по новостям видел как женщину не смогли откачать, температура, интоксикация и все. Сейчас у меня нет никакого... Читать далее
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 8 июн 2017

В конечном счете дело может дойти до заражения крови и закончиться смертью.

А если зубы здоровые, то зачем их лечить? У моего деда один раз в жизни заболел зуб (уже на пенсии), он отказался от пломб и сказал, чтобы зуб просто удалили. Больше к стоматологам не обращался.

McDonald’s manager, пытаюсь найти бутылки со 100$ из орла и решки  · 28 мар 2018
В детстве на мои зубы(да и здоровье в целом) изрядно подзабили, сколько бы я не ныла о боли. К стоматологу водили только когда уже от зубной боли температура подскакивала до 40(матерь божья).  И это прям бич моей жизни.  С 16 лет, как только я начала самостоятельно зарабатывать, сразу же пошла к стоматологам, чтобы не быть беззубой к 20ти годам)  Теперь хоть убейте, но... Читать далее

Что ж у вас за родители-то, прям изверги натуральные..

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 23 сент 2020

Если не лечить зубы, то вас ждет их полная потеря в боли и муках, нарушение работы желудочно-кишечного тракта и вонь изо рта как от зубов так и от больного желудка.

Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 18 июл 2020

Самые опасные последствия потерять зубы и заработать кучу ненужных заболеваний. Тоже самое если не лечить больной желудок... Если не лечить воспаление легких...Если не лечить рак....и куча подобных примеров...

Про пульпит уже написали, но я немного добавлю из личного опыта: оказалось, что запустила кариес на одном зубе в итоге лечила со слезами и жуткой болью, потому что на больной зуб (и на зубы рядом) больше не действует обезболивающий укол, видимо последствие пульпита.

Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом" занимаются лечением пациентов в...  · 7 нояб 2021  · d-stom.ru
Добрый вечер! Одним из самых частых осложнений кариеса является пульпит — разлитое воспаление пульпы зуба, которое локализуется внутри полости и постепенно приводит к истончению дентина и эмали. Дальнейшее прогрессирование пульпита может привести к периодонтиту — дальнейшему воспалению, которое распространяется на костные ткани, окружающие зуб. При этом у пациента... Читать далее