Что будет если всеразрушающее ядро врежется в неразрушимую стену?

Василиса Краснова
Инженер путей сообщения – строитель  · 26 авг 2021

Разрушающее ядро разрушает разрушимую стену только потому, что кинетическая энергия ядра, которая при ударе передаётся стене вызывает в последней такие деформации, которые превышают предел её прочности. Если и стена, и ядро «неразрушимы», т.е. имеют бесконечный предел прочности, то дальнейший исход зависит от упругих свойств наших объектов. Ядро может увязнуть в стене, может просто упасть вниз, а может и отскочить по принципу «угол падения равен углу отражения».