Что будет, если выбросить сим-карту с задолженностью?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный оператор мобильной связи, разработчик...  · 20 окт 2022  · mcn.ru
Ответ на этот вопрос прописан в договоре об оказании услуг связи, который вы подписывали, приобретая сим-карту. Если ваш тариф допускает образование задолженности, то при неоплате оператор прекращает оказание услуг связи и и постарается связаться с вами для погашения долга. Если связаться не удастся, то оператор вправе требовать погашение долга через суд.
При этом сохранить телефонный номер, перенеся его к другому оператору на другую симку, не получится. В процессе перенесения телефонного номера операторы связи взаимодействуют между собой. Оператор-донор, которому принадлежал номер, уведомляет оператора-реципиента об имеющейся у абонента задолженности. Тот, в свою очередь, предлагает абоненту погасить ее. Если после уведомления, в установленный срок задолженность не будет погашена, новый оператор приостанавливает оказание услуг такому абоненту.