Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если выбросить сим-карту с задолженностью?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 121,8 K
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный оператор мобильной связи, разработчик...  · 20 окт 2022  · mcn.ru
Ответ на этот вопрос прописан в договоре об оказании услуг связи, который вы подписывали, приобретая сим-карту. Если ваш тариф допускает образование задолженности, то при неоплате оператор прекращает оказание услуг связи и и постарается связаться с вами для погашения долга. Если связаться не удастся, то оператор вправе требовать погашение долга через суд. 
При этом сохранить телефонный номер, перенеся его к другому оператору на другую симку, не получится. В процессе перенесения телефонного номера операторы связи взаимодействуют между собой. Оператор-донор, которому принадлежал номер, уведомляет оператора-реципиента об имеющейся у абонента задолженности. Тот, в свою очередь, предлагает абоненту погасить ее. Если после уведомления, в установленный срок задолженность не будет погашена, новый оператор приостанавливает оказание услуг такому абоненту.
Истории успеха наших клиентов в корпоративном блогеПерейти на telcojournal.mcn.ru
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 19 авг 2016
Допустим, что SIM-карта зарегистрирована на Вас. Тогда будет следующее: 1) На вашем счету будет дебиторская задолженность, и на номер телефона будет «навешена» финансовая блокировка. 2) Если Вы придёте к этому же оператору за новой SIM-картой, то при внесении Ваших персональных данных в биллинговую систему будет обнаружена старая дебиторская задолженность. Даже если Вы... Читать далее
А если я купила симкарту, ей совсем не пользовалась, но она у меня лежит, не оплачивается, мне нужно будет все... Читать дальше

Зависит на кого зарегистрирована сим-карта. Если она зарегистрирована на Вас, то придёт повестка в суд об оплате задолженности. Если же сим-карта зарегистрирована на Юр лицо или на "левого" человека, то проблем у Вас не будет.