Что будет, если выпить ржавой воды из под крана?

ЗдоровьеАвто+3
Александр Linger
Более 20 лет занимаюсь проблемой очистки воды в загородных домах, коттеджах и дачах...  · 5 янв 2020

Откуда появляется железо в воде? Железо является естественным природным минералом, которое в определенном количестве постоянно присутствует в воде. В воду железо попадает вследствие природных процессов, к которым относятся вымывание и разрушение каменистых пород, имеющие его в своем составе.

Попадание железа в воду происходит не только природным, естественным путем, также в этом активно участвует техногенный фактор. Устаревшие стальные трубопроводы активно подвергаются коррозии и насыщают воду железом. Немаловажной причиной появления в воде железа являются всевозможные свалки и вредные производства, сточные воды которых также насыщают подземные воды железом и не только им.

Какие соединения железа существуют?

В воде присутствуют различные органические вещества, которые вступая с железом в реакцию, образуют всевозможные наборы химических соединений:

  • Самым простейшим соединением является оксид железа, который удаляется обычным способом отстаивания воды. Вода с оксидом железа имеет бурый оттенок, мутная на вид, в которой присутствуют частицы ржавчины.

  • Гидроксид железа представляет собой коллоидное железо, имеющее мелкодисперсную структуру, которое никогда не оседает. Вода, насыщенная таким железом непригодна для питья, но... Подробнее на https://www.vodamoidom.ru/o-nas/poleznaya-informaciya/308-zhelezo-v-vode-i-ego-vred-dlya-zdorovya