Что будет, если заказать такси, чтобы проехать 10-100 метров? Как поведёт себя шофёр?

АвтоТакси+2
Эдд Танков
голодный братишка  · 25 авг 2018

Да никак не поведёт, ибо есть фиксированная плата за посадку, и она равняется поездке больше, чем на километр (к слову, некоторые операторы первый километр (или больше) вкладывают в эту плату за посадку).
Так что Вы проедете 100 метров, а заплатите как за километр или больше.
З.Ы. Мы в студенческие годы, будучи не совсем трезвыми, заказали такси и поехали на нём в магазин, который находился в метрах пятистах от общежития. Водитель было вообще пофиг, ну а мы заплатили как за километра два или три.

Братишка, спасибо за разъяснение!
Сладкого хлеба!

У такси есть минималка, хоть 1 метр проедешь, должен определенную сумму, например, 25 рублей, а к 25 добавляется уже то, сколько ты проехал дальше 1 км. Бла-бла-бла.

А соответственно, ему же лучше, если не потратишь его время и бензин, но дашь деньги.