Что будет после выхода с анорексии, вес станет больше или навсегда останешься доской?

МедицинаПсихология+3
элис
Клинический психолог. Экзистенциальный консультант.   · 6 февр 2021

Здравствуйте!

Если выход из болезненного состояния анорексии будет сопровождаться осмотром и рекомендациями специалистов, человек будет просто сохранять форму, нужную для поддержания в норме обменных процессов.

Анорексия - опасное состояние, в крайней точке заболевания возникает угроза жизни пациентки или пациента.

В первую очередь заболевание чревато нарушением всех физиологических процессов организма - по сути, это полное истощение организма. В запущенной форме при анорексии у человека нет сил улыбнуться, даже если есть слабый импульс от положительной эмоции.

Навсегда не получится сохранить присущую состоянию анорексии форму тела, так как это несовместимо с жизнью. Для совершения минимальных действий все равно тратится энергия (килокалории), которая берется из еды.