Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с человеком, если он попробует (начнет есть) корм для кошек или собак?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Julia Andreeva
  · 119,1 K
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 26 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Многие владельцы животных пробуют, особенно консервированные. Печенье для собак иногда бывает очень привлекательным органолептически. Никакого вреда от того, что человек просто попробует, не будет.
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 28 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте. При изготовлении кормов Royal Canin используется только то сырье животного происхождения, которое пригодно для употребления в пищу человеком. Если человек попробует корм для кошек или собак, то ничего не произойдет. А вот есть его на постоянной основе не стоит, ведь корма учитывают потребности животных, а не человека. Проще говоря, человеку будет не... Читать далее
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 27 авг 2020

Во время перестройки в магазинах начали продавать консервы для кошек кити кэт. И слышала как группа мужчин со смехом обсуждали как они закусывали спиртное новой вкусной тушенкой. Один из них, когда узнал, что это корм для животных, схватился за живот и- в кусты. Его стошнило. Остальным было смешно. Никто не отравился.

Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 30 янв 2022
Ну я думаю, смотря кто будет есть, человеку точно это будет неполезно, ну а раньше пьяницы часто закусывали пакетиком педигри. Ну и многие пробует то, что кошки едят. Меня бы вырвало этим кормом
Специалист компании «Мир Корма». Мои интересы: домашние питомцы, уход, питание и разные...  · 26 янв 2021
Если человек попробует корм для животных один раз, то ничего страшного, конечно, не случится. Может даже показаться, что это довольно пикантная закуска к пиву или квасу – как сухарики с разными вкусами. Постоянно употреблять корм для кошек и собак, тем не менее, не рекомендуется. Если человек начнет питаться такой едой регулярно, то через некоторое время он почувствует... Читать далее
Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог  · 11 мар 2016

Итак, вот человек, который попробовал 12 видов кошачьего корма и описал свои впечатления от каждого:

Один из отзывов: "Корм оказался вкуснее всех аналогичных пакетиков. Запах у него не такой сильный, как у похожих кормов. Да и вкус не то, чтобы ярко выражен, но зато есть это даже приятно. Очень аппетитный корм".

Судя по тому, что он всё еще пишет и публикует статьи - не умер

Врач-генетик  · 8 мар 2016
По данным с сайта известного производителя кормов для собак, их корм это: пшеница, кукуруза, куриная мука, рис, мясная мука (в том числе говядина минимум 4%), свекольный жом, подсолнечное масло, жир животный, пивные дрожжи, витамины, минералы, глюкозамин. Если не врут, то пару недель человек, думаю протянет, если будет много пить. А дальше отвращение будет нарастать... Читать далее

Ну если нормальный корм, то почему бы и нет

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 4 сент 2020
Ничего не будет. Это же не отрава, это специальный корм. Но и особого удовольствия человек не получит от этой еды. Сейчас у нас в крае одно из предприятий выпускает корм для собак и кошек, который производится из натурального мяса и субпродуктов. Когда вскрываешь консервы, вполне даже приличный запах, похожий на тушенку. И животным нравится. Есть для кошек из куриного... Читать далее
Кое-кто (●´ω`●)  · 23 сент 2016
Я - большой любитель кошачьего сухого корма. Когда хочется чего-нибудь пожевать, типа семечек или арахиса, то я могу спокойно отобрать еду у своего кота (обычно это корм марок роял канин или пурина ван. У первого, кстати, вкус более резкий - поэтому он и быстрее надоедает) и чуть-чуть перекусить. Я это практикую уже года три, и пока никаких проблем не было - кроме не... Читать далее
Пи́сёц,объедитъ животинка,так не чёстно́ кожаный

В детстве в деревне у меня была подруга, которая с удовольствием ела сухой кошачий корм и запивала молоком. Никаких проблем из-за этого у нее потом не было.