Что будет с черепом человека, если на него упадёт конфетка с расстояния птичьего полёта?

ФизикаНаука+3
Андрей Кудрин
Турист, студент  · 18 июн 2017

Ничего не будет, т.к. все тела падают на Землю с одним и тем же ускорением, а именно — 9,8 метра в секунду за секунду. Согласно этому, падающее в течение 10 секунд тело приобретет скорость в 350 км/ч., но буквально через две-три секунды своего падения конфета перестанет набирать скорость. Сопротивление воздуха уравновесит ускорение свободного падения, и конфета почти на всем пути будет падать с равномерной скоростью 10/30 км/ч (примерно с такой скоростью падают капли в дождь), следовательно никакого вреда она не нанесет.

Умею хорошо отвечать, но только у себя в голове. Пытаюсь побороть социофобию.  · 18 июн 2017

Думаю, что ничего. На меня падало птичье дерьмо с расстояния птичьего полета, а оно, должно быть, весит  больше, чем одна маленькая конфетка.