Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с глазом, если его укусит комар?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 35,8 K
Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 24 июн 2016

Ё-хо-хо, мой звёздный час настал!

На себе пару лет назад прочувствовала, что будет с верхним веком, если в него укусит комар. Сначала ты просто не понимаешь, что произошло. Веко становится очень горячим, опухает, нависает над глазом, начинает по-жёсткому чесаться. Глаз начинает слезиться, не открывается полностью, потому что веко тяжёлое и малоподвижное. Кожа на веке очень тонкая, отчего сильно раздражается. Прикасаться было больно. С истерикой упросила маму отвезти меня к врачу. Сказали выпить любые противоаллергенные, мазать бутадионом раз в день по чуть-чуть и подождать несколько дней. В общем, ничего не обычного. Сходил укус вроде около недели, припухлость ушла раньше. Поначалу было не до того, но потом сфоткала это дело на память.

вроде как вопрос был не в веко, а в глаз

Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 24 июн 2016
Комар в глаз никогда не укусит, цель комара - напиться крови, а в глазу (или глазе?) нет сосудов, досягаемых для него.  Что касается любого другого случайного проникновения в глаз такого тонкого инородного тела, как комариный хобот, то ничего страшного от него не произойдет. Глаз не лопнет, потому что среда, заполняющая его, не совсем жидкая. Максимум, что будет от... Читать далее
Ночью укусил комар в центре верхнего века, с условием что я не чесала эту зону - верхнее и нижнее веко опухло, глаз практически не открывался, пришлось отпрашиваться с собеседования на работе, отек был ужасного размера но покраснения не было, не принимала никакие лекарства, просто прикладывала холодное. В люди смогла выйти только через двое суток в солнцезащитных очках... Читать далее