Что будет с группой детей(современного поколения), если с рождения ограничить их в слушании речей? Как они будут общаться к 20 годам?

ЧеловекОбщение+3
Авас Полиграфович
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 16 сент 2017

Проводился не один королевский эксперимент, чтобы узнать, на каком языке заговорят дети, не слыша ни одного слова.

Наиболее правдивым мне представляется тот, в котором дети заговорили на языке жестов, на котором общались служанки, следившие за ними, которым, для чистоты эксперимента вырвали языки.

А ещё можете почитать про одичавших детей, например, Джинни Уайли

Если я правильно поняла ваш вопрос.

Спасибо за ответ, прочту. Да, Вы правильно поняли

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 сент 2017

Если ребёнок до 3-4 лет не будет слышать речь и, соответственно, разговаривать, то уже никогда не сможет научиться.

Все основные навыки (формы общения, характер и поведение, способы передвижения...) формируются в первые несколько лет жизни.