Что будет с иммунитетом подростка (15-16 лет), если у него 8 лет вич без терапии?

ЗдоровьеЖизнь+2
Ivan Ageev
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 4 янв 2020

ВИЧ как правило уничтожает иммунитет хозяина. Развивается СПИД. НА этом фоне, все болезни, которые ранее были легко переносимыми или вообще не "цеплялись" приобретают тяжёлые последствия или заканчиваются летальным исходом. Есть смысл уточнить свой ВИЧ статус. СЕЙЧАС научились сдерживать развитие болезни.

Это именно на этом сроке ?

Qwerty a., Да, достаточно много времени прошло. Лечение отсутствует. Скорее всего СПИД уже развился. Точнее врач ответит, после очного анализа состояния

Извиняюсь если туплю, через 8 лет иммунитета не будет (или он очень мал будет) ?

Qwerty a., не предсказуемо. Возможно его не будет вообще. Два брата похожие друг на друга как отражение в зеркале, а переносят разные болезни по разному. Так и в вашем случае-т.е.индивидуально. Степень активности вируса(иммунодефицита) , степень активности иммунитета может определить врач.