Что будет с общим имуществом супругов, если один из них банкрот?

Право и юриспруденцияБанкротствоСемейное право
Решение БАВ
Частный юрист в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  · 5 февр 2021

Совместно нажитое имущество супругов при банкротстве одного из них включается в конкурсную массу.

В конкурсную массу не включается совместная собственность, которая досталась супругу(ге) должника:

По наследству

Через договор дарения

При приобретении по сделке купли-продажи, заключенной до брака.