Что будет с отпуском летом 2020 года? Когда откроют границы?

МедицинаПутешествия+2
Alyona Pere
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 26 мая 2020  · emigrantista.com

Европейские страны довольно оптимистичны, и планируют открывать границы уже в июне. Некоторые — для ограниченного списка стран, другие — для всех.

Туристов из России готовы принимать Италия, Кипр, Хорватия, Польша. Из не-европейских стран объявили о намерении скоро открыть границы Доминикана и Мексика.

Испания пока не готова называть точные даты открытия границ, из-за ухудшения обстановки после частичного снятия карантина, а Турция — ждёт улучшения эпидемиологической ситуации не на своей территории, а в России.

Остальные страны пока не готовы открывать границы совсем или готовы, но только для стран с благоприятной эпилемиологической обстановкой. Эпидемиологическая обстановка в России пока считается неблагоприятной.

Кроме этого нужно учесть, что международное авиасообщение в России приостановлено с 27 марта, и пока нет официальных сообщений о его возобновлении.

А нам ещё в турагенстве сказали, что с 15 июня откроет свои границы с Россией Греция.