Что будет с сахаром и маслом после мудрого решения о заморозке их цен ?

ПродуктыЦены
Разработка сайтов, приложений
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством Юрия Устинова - нашего основателя, мы...  · 16 дек 2020  · slicepizza.ru
Юрий Устинов

А ничего не будет.

Всё останется по-прежнему, как после отъезда настоящего и лже ревизора из города N по Гоголю.

Ну заморозят, что на практике сомнительно, ибо заводов и предприятий, которые производят сие, превеликое множество.

Ну распорядятся в торговых сетях что-то продавать по регулируемой цене и что?

Контролировать тысячи компаний с их экономикой нереально.

Думается мне, это может привести к нерентабельности мелких производителей, а также производителей на гране банкротства. Что повлечёт за собой веерное закрытие производителей и конкуренция ослабнет. А в следствие этого, предложения станет меньше и ценник в рознице всё равно рано или поздно пойдёт вверх.

Так абсолютно с любым товаром будет - экономика и цепочки взаимосвязей.

Розничному покупателю в любом случае придётся тоже не сладко, поскольку цена вряд ли останется прежней, ибо инфляция, удорожание всех расходников, увеличение налогового бремени и, далее по кругу, у производителей налицо!

Посему, немного подрихтую ответ: Ничего положительного не будет.

Простите за реализм.