Что бы было с людьми, если бы не было зеркал?

Зачем я это узнал?
Marat Salimzhanow
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 7 апр 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Должен сказать, что "отсутствие зеркал" - не вполне достижимое условие. Зеркало - это не просто изобретение человека как, например, радио или компьютер. Зеркало, прежде всего, это реализация естественного явления природы - отражения. Самый яркий пример "зеркала" в природе - поверхность воды. Если поверхность ровная и спокойная, то при определённом освещении она вполне может сойти за зеркало.

Таким образом, если мы говорим о том, что в окружающем человека мире нет зеркал, это значило бы, что нам необходимо очень кардинально изменить модель этого самого воображаемого мира - какие-то базовые процессы и взаимодействия в этом мире должны проходить иначе. Самое простое - предположить, что в этом самом гипотетическом мире темно. Правда, даже в этом случае "зеркала" существовали бы - например, акустические.