Что бы вы еще запретили в России, чтобы абсолютному большинству стало еще хуже и ощущалась шизанутость идеи?

ПолитологияПолитика+3
Василий Смирнов
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 11 июл 2017

Запретила бы людям имеющим несовершеннолетних детей трудоустройство, в том случае, если партнер уже имеет постоянное место работы (вне зависимости от уровня доходов) - под лозунгами защиты детей и сохранения традиционных ценностей. Все, чтобы укрепить семьи и окружить цветы жизни вниманием родителей. Как вишенка на торте - налоги на тунеядство и бездетность.

При этом еще запретить свободный фриланс - все решается запретом анонимности в сети и инетом по паспортам - чтоб где надо, сразу видели вашу подозрительную активность на fl и пр.

Запретить совмещение пенсии и официальной работы (а неофициальной в моем тоталитарном государстве и не будет) - или сидишь на пенсии, или идешь работать и твоя пенсия прогорает. Раз работаешь - то тебя государство не содержит, денег и так мало.

Запретила бы работать не по специальности из диплома. Даже если различие в 1 букве. Не просто менеджмент, а закончил менеджмент организации? Вы нам не подходите, прощайте.

Запретить людям с красными дипломами выезжать из стра...а, ну да, это и так уже обсуждали.

На мой взгляд, самые маразматичные запреты, от которых бы забурлило у всех.

Ах, да, забыл добавить в прав. органах это есть до сих пор. Вернувшись на службу пенсию "по выслуге лет" утрачиваешь.   Вообще не самая глупая идея.

Вот не дай, чтобы это прочитал условный Милонов.

Лол, по поводу совмещения пенсии и работы недавно утвердили такой закон в Украине. Правда, там всем как-то похуй, потому что почти никто официально не трудоустроен даже на квалифицированных должностях. Но сам факт...

РИМАТ ГАТАУЛЛИН, не катите бочку, уважаемый. Вы, боюсь, не поняли иронии самого вопроса.

В первую очередь нужно запретить пользоваться интернетом тем, кто не понимает иронию и сарказм.
Это по поводу коммента г-на Гатауллина.

лол-не лол, а таки бОльшая часть этого бреда уже есть (вот даже не знаю, какой смайлик-то ставить)

про пенсию - если пенсионер работает (официально), то ему то ли не индексируется пенсия, то ли индексируется, но в меньшем размере. у меня мама просто работающая пенсионерка.

налог на тунеядство и бездетность уже несколько раз пытались протолкнуть. думаю, затею эту не оставили, просто формулировки щас придумывают.

про сидение дома наседкой над детьми - да запросто. сделают наконец-то декретные побольше, но с условием - сиди дома. не сидишь дома - фиг тебе+налоги.

ну и остальное примерно так же.

Судя по педагогии, то, что заставляет детей учиться самим

отмена патентов, гражданства, стройка двухэтажных дорог, добавление парковочных мест на дворовых лужайках и кустах, упрощение прилож. мос.ру для подачи идей, укрепление (смотанной колючей лентой) гнраниц отнезак эмигрантов, снижение спонсирования разработки оружия, спрятать во время пандемии нищих в опустевшие квартиры (без окон) длч предотвращения распространения,
заменить лишение свободы на перевоспитание влияниеми