Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы изменили в современной российской эстраде?

ИнтервьюВалерий меладзе
Vaal Dik
  · 4,5 K
певец, продюсер, наставник шоу «Голос. Дети»  · 3 мая 2017

Скажу откровенно, я всегда (даже когда был мальчишкой) очень избирательно слушал российскую эстраду. Ее общий фон всегда был такой… странноватый. Сначала идеологически, потом с точки зрения музыки и вкуса. Когда я сегодня смотрю музыкальные каналы, то понимаю, что там идет битва на уровне, который мне просто не интересен. Не потому, что я сноб, не потому, что я рассуждаю как человек, недовольно ворчащий на младшее поколение. Ведь действительно все плохо!

Что касается улучшения эстрады, то я бы сократил количество премий, потому что наша сцена того не стоит. Я бы хотел больше креатива, чтобы исполнители были не похожи друг на друга. Потому что сейчас время шаблонов: один человек что-то придумывает, а все остальные за ним подсматривают. У даже больше претензий не к самой эстраде, а к общему состоянию нынешнего шоу-бизнеса: не хватает композиторов и продюсеров, способных найти такую команду, которая создаст что-то яркое. Большинство продюсеров - это либо чьи-то мужья, которые в музыке ни черта не понимают, либо люди, которые просто неплохо умеют считать деньги. Это менеджеры, а настоящий продюсер – это создатель.

У нас нет системы. Большинство артистов ходит впотьмах, ищет хоть что-нибудь. Когда снимается клип новому артисту, многие не совсем разумные продюсеры и режиссеры снимают некую историю с полутонами и тенями, и мы не можем и лица рассмотреть. Не зацепиться за индивидуальность. Это в 1979 году достаточно было показать человека в «Песне года» - и он становился звездой со следующего дня. Два раза показали – суперзвезда. Сейчас нужно непрерывно бить и бить в одну точку, а этого никто не делает.

Здравствуйте, Валерий Шотаевич!

Скажите, пожалуйста куда вам можно задать вопрос?

Здравствуйте, Валерий Шотаевич!

Скажите пожалуйста, когда выйдет ваш новый совместный первый клип с новым альбомом? Когда будет ваш новый первый клип с новыми песнями?

Думаю в живот. 

Спина - одна большая кость, а живот имеет мягкие ткани и очень важные органы.

Друг получил ножевое в спину кухонным ножом, очень серьезное. Говорит, что сначала просто почувствовал что-то теплое на спине. Потом обморок от потери крови.

мамин сибиряк  · 3 мая 2017
Я бы, прежде всего, запретила слово "эстрада", понятие мхом поросло и поседело давно. От него веет Пугачевщиной (уважаю Аллу Борисовну, но понятие "Пугачевщина" означает ограниченный круг пожилых музыкантов, поющих одно и то же лет 40). Почему мы не можем говорить "Российская музыка"?? Потому что российская музыка - это уже что-то более масштабное, это уже другое... Читать далее
Landscape architect  · 3 мая 2017
Много лет спустя включил спутниковое телевидение России и увидел толстого Киркорова , там еще какие то исполнители которых даже имен не помню, а у вас они еще звезды . Вы можете себе представить что БониМ или Смоуки сейчас в США были первыми в чартах? У вас что талантов не рождается ? Кроме "ТАТУ" на международный рынок никто из России не вышел , может вы не замечаете... Читать далее
Ну насчёт одних тату я бы поспорил: как минимум есть ещё мумий тролль  помпея и моторама - группы, которые... Читать дальше
Фанат конкурса песни Евровидение. Футбольный фанат, болельщик ПФК ЦСКА Москва  · 17 мая 2018
Продюсеров. Они уже давно ничего нового предложить не могут, застряли и не передвигаются. Исполнителей. Уже давно у нас не появлялось новых лиц, которые бы вылезли не за счёт папкиных денег, скинутых на кучу премий от радио (ЮрКисс, привет) Добавил бы креатива в песни. У нас песни однотипные и штампованные. Перестал бы крутить в ящиках всех этих стариков, перестал бы их... Читать далее