Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать подростку для саморазвития?

ОбразованиеЛитература+2
Илья Филатов
  · 128,3 K
Передовая лаборатория по анализу воды, почвы и воздуха. Разбираемся в проблемах...  · 9 февр 2021  · msulab.ru
Отвечает
Игорь Бузин

Боюсь, что единственное что действительно стоит "прочесть" - это мысли любого взрослого, который сожалеет о том, что потратил молодость на занятия отличные от чтения и саморазвития.

Все проанализируем и разберемся. Испытательный центр МГУЛАБ - если нужно знать.Перейти на msulab.ru

Это нужно читать, когда сознание уже сформировано.

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 4 мар 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Очень похвально Ваше стремление к саморазвитию. Кстати, про выбор вариантов путей работы над собой интересно написано здесь. Про книги, которые повышают вашу личную эффективность и способствуют достижению более значимого результата я писал здесь. Польза в том, что вы можете получить их уже прямо сегодня и наслаждаться изучением и разлитием своих задатков и способностей... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
1 эксперт согласен
С книгами - это классный совет, но в молодости не все дети делают выводы и анализируют прочитанное. А в конечном в... Читать дальше
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 8 февр 2021  ·
ximerasmirnova
Привет! Какой же огромный список я бы порекомендовала и какую радость вызывает у меня этот вопрос! Свой блог я начала именно с мысли, что я хочу составить такой огромный список книг для подростков, чтобы им проще было ориентироваться в мире. Попробую написать немного запомнившихся и те, то я посоветовала бы себе в 14-18 лет. Несколько категорий, из каждой по чуть-чуть:... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 13 февр 2021

Сказка о потерянном времени, Евгений Шварц.

Её и взрослым не повредит перечитать или прочесть впервые.

А вообще многие произведения (почти все) художественные чему-то учат. Главное разглядеть это и обсудить.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 8 февр 2021  ·
id
Подростку уже вполне можно читать и "взрослые" книги. 1.Начните с азов финансовой грамотности - литературу можно найти на youtube канале investfuture. Я бы рекомендовала начать с "хулиномики" (Алексей Марков, тоже имеет канал в youtube) 2.Далее почитайте про возможности обучения и заработка для молодого человека в книге Марины Могилко - или смотрите ее youtube... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
бред. азы финансовой грамотности - Капитал. если хочется жизненности - Драйзер и все его околофинансовые романы... Читать дальше
22 y.o. Marketer from Russia   · 11 февр 2021  ·
pavel_helper

Первая книга которую прочтет мой ребенок, перейдя в осознанный возраст - это "Парадокс шимпанзе" Стива Питтерса.

Будь я литературным критиком назвал бы её Библией 21го века.

В ней описано как работает наш мозг, откуда берутся эмоции, мысли, идеи и лень. А самое главное как использовать это все для достижения своих целей.

Упаковка бизнеса, настройка рекламы и консультация на любых этапах работы.Перейти на instagram.com/pavel_helper
1 эксперт согласен

Отличная рекомендация!

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 9 февр 2021
Именно потому, что цель - САМОразвитие, то ничего советовать Вам нельзя. Никто другой не знает, что Вам нравится, в чём Вы испытываете необходимость, что Вас интересует! Читайте, то что Вам нравится - это главное! Интересуйтесь тем, что Вам интересно! Всё остальное придёт в своё время, ибо не бывает в этом Мире ничего случайного. Как можно яблоко стать спелым до... Читать далее

Самый адекватный совет

Тренер в отставке. Отработал 10 лет и стало грустно) Рассказываю о тренировках, питании и...  · 9 февр 2021  · fuckdiety.ru
Здоров, Ильюха! Слушай, не надо воспринимать ничьи советы, что почитать. В том числе и мой! Наиболее здравый подход к этому вопросу, читать в чем тебе нравится разбираться. Нет двух одинаковых людей и даже если например ты и твой друг варитесь в одной теме прочитали одну и ту же книгу, видение у вас может быть абсолютно разным. Поэтому еще раз повторюсь! Нахрен... Читать далее
Помогу сделать форму до значений фитнес стандарта. Но это не точно😃Перейти на fuckdiety.ru
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 16 февр 2021

Для развития очень хорошо подойдут советы родителей. Юношам советы отца. Девушкам советы матери. Но ни что не сделает вас мудрее чем собственный опыт. А прежде чем действовать взвесьте цену ошибки и выгоду от удачи. Подумайте готовы ли вы принять результат ошибки, при неудачном стечении. И вперёд. По пути будете саморазвиваться.
Удачи!

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 11 февр 2021
1) "Будь лучшей версией себя" Дэн Вальдшмидт. 2) "Пять языков любви" Гэри Чепмен. 3) "Кафе на краю земли", "Возвращение в кафе", "Большая пятерка для жизни. Как найти и реализовать свое предназначение", "Сафари для жизни", "Большая пятерка для жизни. Приключение продолжается" Джон П. Стрелеки. 4) "8 цветных психотипов: кто вы?" Михаил Бородянский. 5) "45 татуировок... Читать далее