Что бы вы посоветовали себе, если бы смогли вернуться на 5 лет назад?

Психология+6
Ksenia Semenova
  · 18,0 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy

Изучать 3d и видеоблоггинг как сферу деятельности, а не способ просто убить время. Мне бы сейчас пригодилось то количество свободного времени, которое было у меня 5 лет назад. Я мог бы потратить с огромной пользой и сейчас бы уже отлично владел бы теми навыками, которые я приобрел лишь недавно. Ну и конечно же - меньше прокрастинировать.

Меньше прокрастинировать очень полезный совет. Никто ж не знает, что нужно меньше прокрастинировать. А тут оп... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 37 ответов
Школьник, сатанист, депрессивное создание.

Я в 11 летнем возрасте был слишком тупым, как и последущие 5 лет. Поэтому, чтобы не страдать из-за сделанной в то время херни, в настоящее время, я просто найду способ убить себя.

Программист, дизайнер, фотограф/художник-самоучка, ремесленник
Конечно же поступить на другое направление в университете или же вовсе в иное учебное заведение. Прислушивайтесь к сердцу, когда выбираете специальность, ребят! Не к моде, не к друзьям, а к тому что исходит из ваших увлечений, что приносит вам не мнимую радость. Ну, и возможно, немного (разве что совсем чуть-чуть) прислушивайтесь к родителям. Вот... Читать далее
Напишите, где и кем вы работаете

Ничего, я бы всё равно этого не понял/отложил исполнение. Поведение людей в определённый момент времени не с потолка падает, и советы, которые я бы мог сам себе дать, мне тогда давали окружающие люди, и я их успешно проигнорировал.

во первых, никто и не утверждает, что Россия непобедима, разумеется, проигрывала и Россия. Во-вторых, когда и... Читать дальше
Авиация, фотография, маркетинг, кино, путешествия
В 2012 году я как раз поступил на юрфак НИУ ВШЭ СПб, с которого полтора года спустя благополучно вылетел. Поэтому я бы тогда посоветовал себе не поступать на этот дрянной факультет (именно юрфак НИУ ВШЭ СПб), чтобы не потерять в итоге два года. Сейчас мог бы уже иметь диплом бакалавра, однако из-за той ошибки до сих пор на 3 курсе. Слава богу, на... Читать далее
Спасибо, Даниил, мне как раз было интересно прочитать, что было конкретно пять лет назад и как это повлияло на... Читать дальше
Музыкант, поэт, человек, мразь.

Скорее всего, мой ответ сочтут несколько странным, но, тем не менее: я бы посоветовал себе две вещи, не откладывать идеи, реализовывать их "здесь и сейчас", и не сомневаться в верность моих поступков, жестить ещё больше, перегибать палку, иногда, и не жалеть ни о чем, никого и особенно себя.

Отличный ответ.

Рыцарь-джедай

Не опаздывать на свидания из-за своей лени. 

Что, вы ожидали высокоморального посыла? Ну извините, я с первой любовью разругался из-за того, что на свидания не приходил, а отношения у нас до этого складывались прекрасные.

(Настолько прекрасные, насколько могли быть с человеком, которому было лень оторваться от сериалов и идти встречаться с девушкой)

Ты крут! :D

Student

Учиться. С каждым днём узнавать что-то новое, не упускать предоставленные возможности, не лениться,  делать всё вовремя. Заниматься самообразованием, а не сидеть в YouTube.

А сейчас что мешает?

Офисный планктон, политолог, киноман

Я бы посоветовала себе выбрать другую, более внятную специальность, хотя о потраченном на учебу времени не жалею.

Посоветовала бы больше беречь нервы и здоровье, потому что через 5 лет это ох как аукнется.

И никогда не знакомиться с  тем-самым-парнем.

Неужели знакомство с тем-самым-парнем ничему хорошему не научило? Полезному сейчас

отпетый книголюб, ультраначинающий барабанщик, мамин динозаврик.
1) Не бросать художественную школу после первого провала. Да и в принципе не бросать какие-либо начинания(а их было немало) после первой неудачи. (В результате ни черта не могу и не умею.) 2) Относиться к занятиям немецкого языка с большим усердием и серьёзностью. (2 года проучила, уровень владения - что-то между А1 и А2; учила на курсах.) 3)Не... Читать далее