Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы сделали, если узнали что ваш несовершеннолетний ребенок курит?

ПсихологияЗдоровье+4
zhangirqan
  · 24,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 янв 2016  ·
id186672748

Взял найденную пачку, спокойно рассказал сыну о сердечно-сосудистой патологии, которая идёт в семье по мужской линии и провоцируется курением. Почему сам никогда не курил: ни подростком, ни во флотском стройбате, ни работая врачом. Потом вернул ему пачку: это ТВОЯ жизнь, тебе и выбирать.

Было ему или 15, или 14, не помню.

Курить продолжил, деньги мы специально на сигареты ему не давали, это уж как выделит.

Минус: если бы таился, курил бы очевидно меньше.

Плюс: открытые искренние отношения в семье, что важно для решения массы других проблем и задач.

Сейчас ему 21, на год или больше бросил, недавно вновь закурил. Но это и правда ЕГО жизнь.

И: всё же в семье жена - курит, а статистически связь прямая между курением одного из родителей, обоих, - и процентом курящих детей.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психология, философия, отношения, собаководство, экстрим, спорт, ЗОЖ.  · 6 мая 2021
Ну что Вам сказать ? Я - пожилой человек. Курить начал в детстве. В то время это казалось престижным, хотелось казаться взрослым. Мать лупила, но это не помогало. Потом вошло в привычку. Значительно позже стал осознавать вред от курения. Много раз пытался бросить, мешало спорту (занимался мотокроссом), но безрезультатно. Потом с помощью иглорефлексотерапии бросил. Это... Читать далее

Стрельнул бы у него сигарету .....а если серьёзно, то я человек не агрессивный. Но довольно Садистичный. Я бы заставил бы его выкурить всю пачку передо мной, чтобы его стало от них тошнить. Главное не жестокость метода, а его эффективность. И что то мне подсказывает, ему не хотелось бы ещё раз тратить деньги его родителей на яд.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.