Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы выбрали: секс без любви или любовь без секса?

ПсихологияФилософия+3
Алексия Максикоза
  · 11,6 K

Я бы выбрал секс без любви, это хотя бы честно и справедливо. Ведь многие выбирают любовь без секса, и в конечном итоге остаются у разбитого корыта

Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 6 июл 2020

У меня был и секс без любви и любовь без секса. И то и другое плохо. Не приносит удовлетворения. Это всё равно что спросить - Какую ты выберешь жизнь без рук или без ног? Кто-то ответит - Без ног. Я всё смогу делать руками. А кто-то ответит - Без рук. Я смогу бегать. Да и ногами можно научиться делать всё не хуже чем руками.

даже нечего и добавить

Из эпохи кристальных детей. Чувствительная, тонкая натура  · 4 янв 2019

Я бы без раздумий выбрала любовь без близости и расстворилась  от любви в человеке

И пархала бы как ветерок над этим человеком, окружила бы его аурой тепла, покоя

Гладила бы кончиками ресничек по его скулам

Экскурсовод, фрилансер.   · 5 июл 2020

Логично, что мужчины выбирают секс без любви. Физиология. Есть и женщины такие.

Я романтик и однозначно любовь без секса намного круче тупого секса без любви. В жизни были такие отношения, это была эйфория и секс фигня по сравнению с теми ощущениями безумной влюбленности.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 31 мая 2018

Тут как бы и выбирать нечего.

Любовь без секса - это ни любви, ни секса. Одни душевные страдания.

А во втором случае хотя бы один компонент присутствует.

Обнажённый натурщик, автопортреты  · 31 мая 2018
Когда вам предлагают пиццу без начинки — это неплохо, можно её съесть, но пресно — одно тесто же. Когда предлагают только начинку — это сытно, вкусно, но будет не покидать ощущение, что что-то не так. Можно есть отдельно и то, и другое, можно чередовать. Но в конечном итоге захочется хотя бы разок попробовать нормальную пиццу. А если уже пробовали, то постоянно будет... Читать далее
На самом деле сложно) Если прям радикально, чтобы прям в жизни было либо одно, либо другое, то я бы предпочёл секс без любви. Всё же, такие потребности неплохо было бы удовлетворять, а любовь вполне себе может заменить дружба (если мы берём в расчёт, что отношения я всё же могу заводить, только там именно любви не будет). Ну, т. е. лучше заменить любовь дружбой, чем... Читать далее
Лучший ответ