Что было бы если бы победил Колчак?

ОбществоИстория+2
Максим Калинин
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

Пишите фамилии исторических деятелей все же с большой буквы. Как и вообще любые имена собственные.

История не терпит сослагательного наклонения, но все же. Если бы победил Колчак, то с большой вероятностью в России на какое-то время была бы установлена право-консервативная диктатура. Возможно была бы реставрация монархии в ее конституционном виде. Левые, социалистические движения были бы подавлены и подверглись бы репрессиям. Через 10-15 лет зачистки, возможно, произошла бы некая демократизация общественно-политической жизни.