Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы,если бы Путин после майдана ввел войска РФ сразу на всю Украину?

ПолитологияПолитика+4
Гражданская Оборона
  · 9,2 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 8 мар 2019

Смахивает на третью мировую. Оценить развитие событий ОЧЕНЬ тяжело. 

Во-первых, неизвестно, сколько времени потребовалось бы для полной оккупации. Если больше нескольких дней, то вероятна гуманитарная катастрофа (голод, отсутствие транспорта, электричества, техногенные проблемы) со всеми вытекающими. 

Во-вторых, России пришлось бы содержать за собственный счёт не около 6 млн чел. по плавной и остаточной программе, а более 40. Ресурсы бы испарились мгновенно.

Реакция населения зависела бы от поведения оккупантов. Возможен миграционный кризис в Западной Украине - несколько миллионов в ЕС (зависит от скорости и характера оккупации).

был бы порядок

Анонимный ответ8 марта 2019
Если бы в начале 2014 года президент Янукович, цитируя Будапештский меморандум, попросил бы Путина ввести российские войска, а Путин так и сделал бы, то: сопротивления от украинский ВС было бы очень мало. На тот момент они были очень слабы, плюс многие слушались бы законного президента санкций вероятно не было бы. Была бы серьезная партизанская война. Её можно было бы... Читать далее
Как по мне так совсем не разумно полагать, что в 2014 году кто-то слушался сбежавшего президента, и тем более... Читать дальше