Что было бы с солнечной системой если бы солнце не излучало?

АстрономияНаукаСолнце
Gregory Radovilskiy
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 11 авг 2016

То же самое, что если заменить Солнце на черную дыру такой же массы. В принципе других способов быть массивным и не излучать мне неизвестно.

А таким мысленным экспериментом задавались многие, но результат не впечатляет. Будет темно и холодно. Больше почти ничего не измениться.