Что было до космоса? Как он появился? И вообще как мог произойти большой взрыв, если ничего не было?

Я просто не понимаю, и никто не поймет: как и когда зародилось вообще ВСЁ. Просто не могло же что-то просто взять и появиться. Каким образом вселенная растёт? Нет же безграничного пространства, или есть? Вообще ничего не понятно.

ВселеннаяБольшой взрывЗарождение вселенной
Павел.Е
Образование - химфак МГУ; фармакокинетика, биофизика; интересы - Восток, биология...  · 25 апр 2021

Вопрос: откуда мы взялись, почему-то всегда волновал людей. Современные физики-космологи - не исключение.

Древние народы откровенно фантазировали. Иногда богов приплетали, иногда без них обходились.

А в наш век как-то богов привлекать не прилично. А вот модель придумать - это самое то! Что такое модель? - Система математических уравнений, формул. Но проверка правильности модели - это только эксперимент. Простые наблюдения за космосом - маловато. Мы ведь не знаем: изотропно ли пространство. Ну, везде ли соблюдаются те законы, которые мы установили для микроскопической части наблюдаемой вселенной.

Уравнения составили, решили, проявляя чудеса изворотливости ума с привлечение понятий никому не понятных. А проверить не можем. Но гордо называем эти выводы теорией. И ещё. Я читал, что эта теория биг-бенга настолько всеобща, что гранты тем физикам-космологам, которые пытаются создавать свои модели, не выдаются, и их работы стараются не публиковать, как и изобретателям вечного двигателя. Так или не так - сказать точно не могу, но правдоподобно.

Пока мы не будем знать точно, что делается в космосе, мы не сможем и достаточно корректную модель создать. Остаётся только вера. Или скепсис.

юрий шишлевский, Все науки созданы только человеком.

И ничего не рассыпается. Например, Ваш компьютер, смартфон, ТВ, автомобиль.

Границы разума нам неизвестны, потому что разум по понятным причинам пока мало исследован. Есть кое-что у буддистов, но они ставили перед собой религиозные задачи, и не имели цель понять, как работает мозг.

Про духовное. Разум не только способен понять духовное, но и сам это духовное создал. Поэтому духовное в принципе не может быть первичным.

Но имейте ввиду: на теологические темы не дискутирую. Это - к фанатам.

Всё что вокрук нас дома да и почти на улице создано человеком

Алиса Б, этот догмат давно устарел, уважаемая.

местный генетический материал с добавлением одного или нескольких инопланетных днк и последующие генная/трансгенная коррекции.

По-моему, поднятый вопрос, что было до Космоса, не только не корректен, но и уводит нас в заблуждение. От противного, проще предположить, что нас вовсе нет. Действительность похожа на сон, в котором мы якобы бодрствуем, что-то осуществляем и общаемся якобы с окружающим нас миром. Во сне некоторые из нас способны увидеть будущие события, которые через какой то промежуток времени наступят. Короче, мистика...

Николай, Субъективный идеализм, по-научному...

В настоящий момент наблюдается кризис научной мысли.Некий тупик,поэтому хватаются за любые,самые бредовые идеи.Все равно никто не проверит.База для исследований чрезвычайно примитивна, поэтому выводы, основанные на этой базе, вызывают большие сомнения.

Вселенная  не растет.  Ковер  галактик   равнрмерно  расположен  в  пространстве  и  по  сути  одноименнно   заряжен,  вследствии  чего   взаимооталкиваются   полями  и  синнхронизируются.  Как  шарики  магнитов одинаково заряженных  в  бассейне  с  водой,  только  без  верха и  низа,  либо  как  дисперсионная  пыль  в  лучах  солнца.  Большой  взрыв  предполагал бы  пустоту  в  центре  шара  взрывного  и  переферийные галактики  с   учетом   эффекта  притяжения  - притормаживающие движение  и  схлопывания обратно  в  центр.  Но  этого  нет.  Шарлатаны  придумали  модель  и  выдают  за  реальность.  И да,  черных дыр  и  темной  энергии  тоже  нет.   Математики  считают  модели ,  и затем натягивают  реальный  мир  как сову на глобус  на  свои  фантизийные  модели.  А  как еше денег  с  бюджета  стянуть  на коллайдеры?
Крысоловы  дудочкой  уводят детей  с  универа    в  дремучий  лес  невежества.
Катющик  все  посчитал,  все  работает, если   рассматривать  вселенную  не  на  притяжение,  а приталкивание.
Я занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте: создаю и оформляю продающие сообщества...  · 25 апр 2021

Можете закидать меня помидорами, но именно такие вопросы и приводят к вере в Создателя. Не может появиться такая сложная вселенная сама по себе. Должен быть Творец.

Оля, правомерный вопрос, кто сотворил Творца? Может его в капусте нашли?