Что чувствуют родители некрасивых детей? Что бы чувствовали вы?

ПсихологияМода и красота+2
Никита Тюрин
ИТ, изучаю психологию.  · 25 сент 2017

Все люди - разные. Разные, как родители, разные, - как люди, чувствующие красоту. Что есть вообще красота? Например, многие античные женщины, чрезвычайно красивые тогда, по сегодняшним "меркам" - "не очень". И тем более сложно говорить о детях. Еще пример - многие считают детей-даунов ммм.. инвалидами, но есть много людей, которые называют их солнечными, и говорит о доброте. В реальности же очень мало "красивых" людей. То есть "некрасивые" почти все, в той или иной степени. Как же мы выживаем? А секрет в нашем восприятии. Когда мы первый раз видим некрасивого для нас человека, мы это отмечаем. Но если жизнь сводит нас с ним теснее, на работе, например, то мы волей-неволей начинаем соприкасаться с личностью, и начинаем видеть его изнутри. И если увиденное нам нравится, или для нас ценно, оно начинает перекрывать внешность. И на изумленное восклицание других знакомых, впервые увидевших этого человека, удивленно говорим - "ну ведь не это главное!". Про личное -двое из моих детей имеют модельную внешность, остальные - нет. Но я люблю и ценю во всех них не это, на мой личный взгляд, красота для этих двух - скорее будет мешать им в жизни, чем помогать. Слишком многих она привлечет, им будет сложнее разобраться, чего хотят они сами.

Так сложно отвечать по сути?