Что дает Евросоюз?

ОбществоПолитология+3
ольга в.
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 18 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

ЕС — международное образование, сочетающее признаки международной организации (межгосударственности) и государства (надгосударственности), однако юридически он не является ни тем, ни другим.

С помощью стандартизированной системы законов, действующих во всех странах союза, был создан общий рынок, гарантирующий свободное передвижение (движение) людей, товаров, капитала и услуг, включая отмену паспортного контроля в пределах Шенгенской зоны, в которую входят как страны-члены, так и другие европейские государства.

Евросоюз даёт массу преимущств, поэтому мне непонятно, почему в России негативно высказываются против ЕС, желая ему "смерти", но при этом мечтают о возрождении другого союза - СССР.

Нежавно Великобритания вышла из состава Евросоюза, но ещё неизвестно, выиграет ли она от этого, лио проиграет!