Что даёт философия для жизни, и какой опыт получаем, используя её?

ОбразованиеФилософия+2
Валентин Пуделко
Спорт Лото
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 9 янв 2022
Скульптор видит - что лишнее в глыбе мрамора
философ видит - что лишнее в мыслях...
Чтобы высвободить из камня прекрасное изваяние -
скульптору нужно располагать мастерством и вдохновением,
а философу, чтобы быть полезным, кроме мастерства и вдохновения -
нужны незаурядные способности читателей и слушателей, потому как
простые обыватели, его современники - как правило не желают расставаться с укоренившимися в их сознаниях заблуждениями и предрассудками...