Что даст Казахстану переход на латиницу и было ли аналогичное полезно для Болгарии?

ВопросыизвкКазахстан+3
Анонимный вопрос
Здесь уважают только казахскую кириллицу. Атеист/🕈 | Отвечаю про национализм, внешность...  · 4 июл 2019

Подробнее на такой вопрос я отвечал здесь: https://thequestion.ru/questions/328155/kak-vy-otnosites-k-planam-nazarbaeva-perevesti-kazakhskii-alfavit-s-kirillicy-na-latinicu

Содержание моего ответа: Ничего хорошего это не даст, это просто показуха и как я это называю глупый мини-недонационалистический угар

Одни хотят так, потому что у других независимых тюркских стран тоже латиница. Другие, потому что считают, что это сблизит нас с западом и упростит связи

Зачем им это ? Они просто идиоты, вот и всё. И вылезли они ровно в тот момент, как был анонсирован этот переход