Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делает парикмахер, если замечает, что у его клиента вши?

Что будет, еслиСтрижки
Denis Usvyat
  · 260,9 K
Крутые стрижки в самой современной технике Деметриус ! Актуальные формы , лёгкость в...  · 17 сент 2020  · парикмахер32.рф
Отвечает
Юлия Луценко

Тактично на ушко поставить в известность клиента, дать рекомендации по средству и перезаписать с отсрочкой в неделю на услугу. В этот же визит в услугу нужно отказать. Как показывает практика, люди благодарны за тактичность , прислушиваются и приходят в следующий раз без стеснения.

инженер-конструктор, увлекаюсь разным  · 1 июл 2016

По технологии перед стрижкой парикмахер должен аккуратно проверить голову клиента на наличие живности и повреждений кожи. При наличии чего-либо сообщить клиенту. 

И да, продолжать стрижку нельзя, чтобы не ставить под угрозу себя и будущих посетителей. 

Когда-то училась на парикмахерских курсах.

Аватарка прикольная. А, ну и ответ тоже.

Первый
Визажист-причесочник, меломан-затейник  · 1 июл 2016
Обязан сообщить о проблеме и отправить в аптеку за средством умертвления вшей. Иначе высока вероятность, что вшивыми станут потом все) Уже после того как букашки 100% покинули голову клиента, ему можно возвращаться в салон за стрижкой. Не понимаю тех коллег, которые продолжают работу. Я отказываю в услуге, когда человек упирается и не хочет мыть голову перед стрижкой... Читать далее

а деньги за несостоявшуюся стрижку в таком случае возвращаются (если была оплата вперед), или услуга считается оказанной?

техник коксо-химического производства, выпускник восточно-европейского института...  · 18 июн 2016
Сразу сообщает о нежелательных питомцах их  владельца. Моя подруга - парикмахер  рассказывала о случаи когда она обнаружила вшей у женщины лет 50. Клиентка совершенно спокойно отреагировала, для неё это не было новостью, она лишь попросила продолжить стрижку. Подруга была в шоке - такой случай был впервые в её практике! Однако, несмотря на живую фауну и своё неописуемое... Читать далее

Скажите, где работает подруга, чтобы не дай бог не прийти к ней

Кикбоксинг, ММА  · 20 мая 2017
Наш парикмахер без лишнего шума сообщил о находке. Только и всего. В 2007 отец привёз нас с младшим братишкой в Москву, посмотреть, как нормальные люди живут, нам было 13 и 8 лет соответственно. В один день батон посмотрел на наши провинциальные бошки и принял решение отвести нас в парикмахерскую. Первым в очереди был мой брат и просидел он в кресле ровно столько... Читать далее
Любознательный пользователь TQ.  · 2 мая 2017
Мне рассказывала историю подруга, работавшая парикмахером в салоне. Еще когда она училась, на 2м или 3м курсе у них была обязательная практика: они работали в салоне, где стрижку делали фактически за бесценок. Но клиенты знали, на что идут. Т.е. стрижка может выйти плохо, но ты сам решил сэкономить. (Хотя все равно в зале постоянно находились руководители, наблюдавшие... Читать далее
Наше бьюти- пространство, расширяющее границы красоты. Мы все продумали для того , чтобы...  · 17 окт 2020  · makeyourself.club
Отвечает
Tony BrikeShor

Если парикмахер заметил такую проблему , то он должен прекратить обслуживание, продезинфицировать инструменты в соответствующем режиме, а клиенту дать рекомендации, каким образом бороться с педикулезом, чтобы максимально быстро от этого избавиться!

Кричит на весь зал: " Боже мой! Да у Вас полно живности! Фи! Вон отсюда!!!" 🤣🤣🤣 (шутка) Конечно же, это малоприятный факт, что человек самостоятельно не смог определить свою проблему. Но, если всё-таки, такое произошло, тактично сообщить клиенту, перезаписать на другой день и немедленно обработать всё, к чему прикасался ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК (накидка, расчёска..... Читать далее
Если есть у вас такое подозрение, то надо сначала почесать расчёсками на лист бумаги при хорошем освещении, если будет хоть одна самая мелкая, то всё, самый дешёвый и лихой способ это классический дихлофос. Опрыскиваете обильно шевелюру, наматываете полотенце или целлофан и минут сорок наслаждаетесь шорохами, как ваше население там гоняется кругами в надежде спастись... Читать далее

Мы так побрызгали кота ,он и лапки вытянул ,сдох ! Очень жаль голубого котика

Первый
У меня был однажды такой случай,что в парикмахерской у меня обнаружили вши.Причем,я тогда был ребенком и скрывал это от всех(стремно было)поэтому на моей голове живности было очень даже предостаточно.В итоге мне просто начали красить голову краской(моим конечно же цветом) и тем самым 'выжигать' паразитов в моих волосах.Всех не выжгли зато,все таки потом подстригли.Правда... Читать далее
Надо было оболваниться начистую, потом через несколько дней ещё раз под бритву и вопрос кал. Либо использовать... Читать дальше