Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делают люди, которые часто онлайн, но не читают и не отвечают сообщения днями, потом отвечают и будто все нормально?

ПсихологияОтношения+3
Osman Kurbanov
  · 74,6 K
возможно то, что я скажу кому-то полезно с:  · 12 нояб 2016

о, привет. это я. я могу рассказать.

иногда бывает, что сообщения по долгу висят непрочитанными в течение дня,зачастую, так происходит, по нескольким причинам: 

  1. если мне не слишком важно общение с человеком, однако из-за банальной вежливости я не могу не ответить, поэтому просто оттягиваю момент до "что-то мне скучно, можно и поговорить"

  2. если общение с человеком, наоборот, очень важно. и я точно знаю, что ближайшее время я не смогу ответить полностью, развернуто и так как я хочу. поэтому я оставляю сообщение висеть, чтобы ответить, когда у меня будет достаточно времени

  3. иногда люди пишут по какому-то делу, о котором я боюсь забыть, и сообщения остаются висеть до тех пор, пока я не смогу расправиться с этим делом. 

  4. и, наконец, банально, я могу быть занята, но по каким-то причинам не могу закрыть ВК. например,начиная с пресловутых диалогов с группой (я студентка) про какие-то контрольные,предстоящие мероприятия и прочее, и заканчивая тем, что я могу просто слушать музыку или смотреть какие-то видео (хотя, конечно, последнее время я скорее использую для этого сторонние ресурсы, потому что висящие +1 рядом с сообщениями меня дико отвлекают)

а. и наконец, в вопросе было: "потом отвечают и будто все нормально"..ну, потому что на мой взгляд все действительно нормально, а если каждый раз оправдываться, то что я написала выше нужно будет переписывать каждый раз.

Пользуясь случаем, прошу прощения от лица всех о ком тут речь <3

Если тебе с каким-либо человеком тебе не важно общение, то почему бы такого человека не послать на хуй? Зачем... Читать дальше
Любитель давать советы  · 14 нояб 2016
Часто человек отображается онлайн, если у него просто включен мобильный интернет и запущено приложение. У меня например оповещения отключены - они раздражают. Поэтому я полдня просто не вижу того, что у меня новые сообщения, находясь фактически онлайн. Та же история с открытой вкладкой - я могу слушать музыку и делать свои дела по дому или смотреть сериал, допустим. Это... Читать далее
Когда включается интернет онлайн сам посибе не включается ненадо нести пургу я проверяла и нечего там нету... Читать дальше
По образованию - художница. Читала Юнга, Нэнси Маквильямс, Збигнера Старовича. Психологич...  · 1 мая 2021
ооо, я так делаю всегда. ненавижу переписываться, когда у меня выходной. я в интернет захожу, чтобы смотреть кино онлайн, слушать музыку, смотреть картинки, загружать фотки, писать посты. или просто что-то делать, когда музыка фоном. вообщем, не для того, чтобы с кем-то переписываться. сообщения не открываю. могу через пару дней ответить. или вообще никогда. не хочу. а... Читать далее
Да, на это можно обидеться, потому что другой собеседник может принять это за знак неуважения к нему (я так и... Читать дальше
Первый
Очень часто так делаю. С лп так мы друг другу можем раз в неделю или две отвечать. И при этом ни с одной стороны обид нет, потому что мы понимаем, что это не неуважение или пофигизм. Я много общаюсь на работе и мне просто физически необходимо побыть в тишине, а не включаться в другого человека. Я новых знакомых почти всегда предупреждаю, что могу доооолго отвечать. На... Читать далее
Увас пофигизм а может человеку плохо или он хочет новость хорошею рассказать
Первый
Анонимный ответ21 июня 2022
Моя подруга читает сообщения в уведомлениях, и , если не считает нужным ответить, просто игнорит. Таким образом она копит непрочитанные сообщения, чтобы казаться нужной. В ее арсенале более трёхсот подобных чатов.
Первый
Анонимный ответ15 августа 2019

Привычка молодежи. Они как обезьяны друг за другом это повторяют. ну и ЧСВ повышают за одно. Про занятость это вообще все херня, если чел постоянно онлайн, он вообще по жизни не занят.

Психолог, гештальт-терапевт  · 12 нояб 2016
О, я так делаю иногда. Правда я ещё иногда предупреждаю людей, что буду отвечать нерегулярно, или извиняюсь за долгое молчание, потому что мне хочется вести себя более-менее вежливо, но иногда просто целый день не отвечаю и продолжаю как ни в чём не бывало. :) Причину мне сложно каким-то ясным образом описать. Просто иногда я чувствую, что у меня нет сил на то усилие... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt