Что делают люди, которые часто онлайн, но не читают и не отвечают сообщения днями, потом отвечают и будто все нормально?

ПсихологияОтношения+3
Osman Kurbanov
возможно то, что я скажу кому-то полезно с:  · 12 нояб 2016

о, привет. это я. я могу рассказать.

иногда бывает, что сообщения по долгу висят непрочитанными в течение дня,зачастую, так происходит, по нескольким причинам:

  1. если мне не слишком важно общение с человеком, однако из-за банальной вежливости я не могу не ответить, поэтому просто оттягиваю момент до "что-то мне скучно, можно и поговорить"

  2. если общение с человеком, наоборот, очень важно. и я точно знаю, что ближайшее время я не смогу ответить полностью, развернуто и так как я хочу. поэтому я оставляю сообщение висеть, чтобы ответить, когда у меня будет достаточно времени

  3. иногда люди пишут по какому-то делу, о котором я боюсь забыть, и сообщения остаются висеть до тех пор, пока я не смогу расправиться с этим делом.

  4. и, наконец, банально, я могу быть занята, но по каким-то причинам не могу закрыть ВК. например,начиная с пресловутых диалогов с группой (я студентка) про какие-то контрольные,предстоящие мероприятия и прочее, и заканчивая тем, что я могу просто слушать музыку или смотреть какие-то видео (хотя, конечно, последнее время я скорее использую для этого сторонние ресурсы, потому что висящие +1 рядом с сообщениями меня дико отвлекают)

а. и наконец, в вопросе было: "потом отвечают и будто все нормально"..ну, потому что на мой взгляд все действительно нормально, а если каждый раз оправдываться, то что я написала выше нужно будет переписывать каждый раз.

Пользуясь случаем, прошу прощения от лица всех о ком тут речь <3