Что делают на Троицу на кладбище?

Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 20 июн 2018

Троицкая суббота — день памяти усопших. Православные верующие стремятся посетить кладбище и замолить грехи покинувших этот мир перед Всевышним. В этот день необходимо посетить церковь, поставить свечи и прочитать молитвы за упокой души. Священнослужители призывают не оставлять без внимания своих покойных родственников, ведь и на том свете им нужна ваша помощь и поддержка. Внимательные люди заметили, что речь идет о субботе, тогда как празднование Троицы приходится на воскресенье. И это не случайно.

Для посещения кладбищ и поминовения в православии отведены специальные родительские дни. Именно они разграничивают и отличают торжества живых и мертвых. Переиначивая эти понятия и отводя время, которое даровано для ликования, на другие нужды, мы злим Создателя и притягиваем неудачи. Поэтому навестить усопших следует в преддверии Троицы, в субботу.

" мы злим Создателя и притягиваем неудачи". Создателя разве можно разозлить? Он же нас всех любит...

Гранитная мастерская - памятники в Москве и МО Общество с ограниченной ответственностью...  · 20 сент 2020  · postament.ru
Postament.ru