Что делать .было взято кредит на свое имя для предприятия но поедприятие обонкротися.долги вися у меня?

Азат ГАФИЯТУЛЛИН
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 9 окт 2018  · kotjurist.com

Любые кредиты, оформленные на ваше имя, нужно возвращать вам самому. Даже если этот кредит вы брали для кого-то другого. Для банка заемщиком являетесь именно вы и ему по большому счету не важно, израсходовали ли этот кредит вы сами или кто-то еще. Вариантов разрешения ситуации с кредитом 2:

  1. Платить - договариваться с банком о реструктуризации, оспаривать размер задолженности в суде, оформлять по суду рассрочку или отсрочку исполнения, платить через судебных приставов.
  2. Не платить - думать о перспективах вашего личного банкротства как физического лица.