Что делать человеку, который одержим деньгами?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Маша Черницкая
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 28 февр 2021

Добрый день!

В вашем вопросе не сказано, мешает ли ему это и как именно мешает. В чем патология его поведения, как это проявляется, кто и как решил, что он одержим? Опять же, одержимость в данном случае - что это? Зависимость, проблема долженствования, скупость, трудоголизм?

А если ему ничего не мешает, а это оценка других людей, то почему их интересует, что ему делать?))) Чья это на самом деле проблема?

Поэт рок-группы "Легион", рок-музыкант  · 6 нояб 2019

"Одержимость" это вероятно болезненное состояние? Неадекватное поведение? Если так, то может быть есть смысл обратиться к психоаналитику, поскольку у такой аберрации есть стартовая причина в личной истории, вероятно психическая или физическая травма с бессознательностью. Если данный человек не полный безумец, а просто имеет данную проблему, то она имхо преодолима.