Что делать, чтобы спор или ссора с человеком не превращались в деструктивный срач?

ПсихологияОтношения
Соня Лебедева
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 5 нояб 2019

В дополнение к ответу Николая,

Я в таких ситуациях обычно после третьего круга своих "доводов" закрываю тему.

То есть раз высказал свою позицию и аргументы, получил встречное мнение. Второй раз свои аргументы привел, снова получил ответ. Третий раз говорю о своей позиции и привожу доводы. Если собеседник не соглашается - закрываю разговор ибо дальше он не имеет смысла. Все превращается в "доказывание" свой правоты и переводится в конфликт.