Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если аккаунт друга взломали и через него просят перечислить деньги?

ОбществоТехнологии+3
Тоня Самсонова
  · 46,9 K
студент-медик  · 19 мар 2016

Не совсем понимаю суть вопроса, поэтому по порядку

  1. Делать кому? Вам или вашему другу? Если вы знаете что аккаунт взломали, следовательно это не ваш друг просит денег, вам нужно прост расслабится и сказать вашему другу. Другу же стоит поменять пароль, желательно вместе с почтой, и не заводить один пароль на почту и на социальные сети.

  2. Если вы не уверены что аккаунт действительно взломан снова позвоните другу и спросите. Если друг не отвечает тогда сложнее. Тут уже можно обзвонить друзей друга, родственников. Но этот вариант маловероятен.

И без паники, товарищи!

Есть кто в сети

Есть кто в сети

Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 19 мар 2016
Примерно это (стандартные процедуры на основе своего горького опыта): 1. Сообщить другу, если он не в курсе, что его хакнули, по телефону или по другому надежному каналу связи. 2. Написать в службу поддержки соцсети и попросить заблокировать аккаунт по причине мошенничества. 3. Уведомить друзей друга, что его взломали. 4. Восстановив аккаунт - сменить пароль на надежный... Читать далее
Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr
ЦЗИ Шартрез ─ безопасность информации!  · 2 апр 2020  · shartrez.com
1. Позвоните или свяжитесь другим способом (не через vk.com) с другом и оповестите его об этом. 2. Если нет возможности связаться с другом, попробуйте спросить что-то, о чем может знать только этот человек. Друг извещен. Что ему делать дальше? 1. Выполнить полную проверку антивирусом, желательно при этом физически отключить компьютер от Интернета и локальной сети... Читать далее
Безопасность цвета "Шартрез"Перейти на vk.com/shartrezco
Бывший редактор TheQuestion  · 14 февр 2018
Вчера мой аккаунт, родившийся в светлом 2007 году, вскрыли. Десять раз пальцы набирали давно знакомые символы, но тщетно. Пароль, говорят, неверный. Часть моей жизни оказалась в топке. Стало мне жарче, когда однокурсница показала сообщение от “меня”, где спрашивалось о её делах. Пришлось бросать страницу и спасать друзей от мошенников. О возможном разводе предупредила... Читать далее

А писать idi nahoy/другое оскорбление обязательно?