Что делать, если аккаунт друга взломали и через него просят перечислить деньги?

ОбществоТехнологии+3
Тоня Самсонова
студент-медик  · 19 мар 2016

Не совсем понимаю суть вопроса, поэтому по порядку

  1. Делать кому? Вам или вашему другу? Если вы знаете что аккаунт взломали, следовательно это не ваш друг просит денег, вам нужно прост расслабится и сказать вашему другу. Другу же стоит поменять пароль, желательно вместе с почтой, и не заводить один пароль на почту и на социальные сети.

  2. Если вы не уверены что аккаунт действительно взломан снова позвоните другу и спросите. Если друг не отвечает тогда сложнее. Тут уже можно обзвонить друзей друга, родственников. Но этот вариант маловероятен.

И без паники, товарищи!

Есть кто в сети