Что делать,если антивирус не запускается без безопасного режима?

Не так давно подцепил вирус в попытке скачать русификатор. Впервые в жизни вылетел экран смерти,позднее стал замечать разные детали вроде смена языка консоли на английский с русского и изменения загрузки при включении. Но самое главное - беспричинное нагружение ЦП до 100%. Хотел обратиться к антивирусу(Kaspersky),однако вышла ошибка "отказано в доступе. Вошёл в безопасный режим,уже там открыл вышеупомянутую программу,провёл все возможные проверки и открыл доступ ко всем возможностям. Однако вредоносного ПО тот не нашёл,да так и не стал запускаться в обычном режиме. Работать нормально становится всё сложнее ввиду полного цп. Есть подозрение что конкретно подцепил червя. Надеюсь на дельный совет

КомпьютерыРемонт компьютеров+2
Жучара Обыкновенный
Ремонт компьютеров, ноутбуков, принтеров и МФУ  · 17 авг 2021  · mediadom.turbo.site/page1530086

Скачайте и запустите утилиту Malwarebytes Anti-Malware, она не конфликтует с вирусными ядрами, или Dr. Web Cureit (так же не конфликтует), у касперского же есть утилита с названием "Диск аварийного восстановления", но это уже крайняя мера