Что делать, если боишься людей ?

ПсихологияСтрах
Евгения Фадеева
Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psylogik_one  · 26 мар 2021

Определиться с причиной в первую очередь, по которой вы боитесь людей. Что это? Страх быть отвергнутым,осмеянным, может не понятым?. Когда вы найдете причину. то проанализируйте на сколько этот страх соответствует действительности. Воспринимайте людей как будто вы их давно знаете, определите для себя недостатки и положительные черты некоторых, возможно вы увидите, что нет смысла бояться. Конечно же лучше поговорить со специалистом.

Если боитесь людей, то тут важно выяснить причину страха. Может Вас раньше кто-то сильно обидел и теперь Вы боитесь доверять людям. Если Вам так жить некомфортно, то стоит работать над собой и стараться чаще бывать в местах, где есть люди. Общаться даже по пустякам со знакомыми, если нет друзей. Может для начала попробовать общаться с людьми в группах по интересам в соцсетях.

нужно больше общаться с людьми, гулять, заводить новых друзей, а если хочешь я тебе в этом помогу! Мне нужна твоя ссылка от какой либо соц. сети.