Что делать, если боишься новых знакомств и коллективов, кажется, про тебя подумают, что ты тупая или уродина какая-нибудь?

ПсихологияОбщество+2
Айгуль Хабибуллина
Любитель нести чушь  · 28 янв 2016

Для начала, стоить подумать, почему Вы этого боитесь? Почти всегда, это ложное убеждение, основанное на заниженной самооценке. Почему она занижена, это уже Вам разбираться надо.

Во-вторых, совершенно неважно, что подумают о Вас люди, это их мысли. Главное, чтобы Вы сами так не думали.

В-третьих, если на аватаре в ВК стоит Ваша фотография, то по-крайней мере часть Вашего лица выглядит весьма привлекательно :) Об умственных способностях судить я не могу, но тоже сомневаюсь, что Ваши опасения могут подтвердиться.

Не бойтесь новых знакомств, люди бывают мерзкими и жестокими ублюдками, извините за выражение, но Вам это должно быть известно, и не должно задевать в случае неадекватного поведения.