Что делать, если бывший муж не платит алименты?

Писала на него в прокуратуру, все без толку. И судебные приставы с ним говорили.

Законы рфАлименты+2
Лиля Кудраева
Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · 12 авг 2020  · rio124.ru

Если плательщик алиментов не исполняет обязанности по уплате алиментов более 2 месяцев, это является основанием для привлечения его к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Привлечение возможно, по инициативе судебного пристава. Для этого необходимо письменно обратиться к приставу с заявлением о привлечении должника к установленной законом административной ответственности.

В случае отказа, у взыскателя есть право самостоятельно обратиться с заявлением в суд, с требованием привлечь должника к ответственности в соответствии со ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Если данная мера не повлияет на обязанности должника, то в дальнейшем его можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.