Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если даже после окончания вуза так и не понял, чего хочешь, чувствуешь себя пустым и беспомощным?

Психология
Маша Машенькина
  · 21,0 K
Первый

Скорее всего, если вы так и не поняли к 22 годам, это значит что скорее всего вас не правильно воспитывали родители, и не смогли углядеть все ваши скрытые таланты, возможно вы прирождённый вор, или лучше всех отрезаете яйца котам, попробуйте для себя что то новое, просто выйдете на улицу, украдите что-нибудь, отрежьте кому нибудь яйца, поцелуй ест с человеком того же пола а позже разместите видеозаписи под какую нибудь зажигательную музыку в тик-ток, спасибо за внимание (p. s. инженер)

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 12 нояб 2015
В нашем обществе почему-то принято думать так: человек в 11 классе должен выбрать себе специализацию, отучиться на неё и потом работать в данной сфере. А по факту, только процентов 10 работают по тем специальностям, на которые они учились. И это нормально. Потому что в 16 лет выбрать дело всей жизни могут единицы. Мне 29 и я только в этом году поняла наконец кем я хочу... Читать далее
Вроде как дипломированный радиофизик.  · 7 июл 2016
Если ты парень, то как бы странно это не звучало, то имеет смысл сходить в армию тупо ради того, чтобы встряхнуть себя и понять, чем ты действительно хочешь заниматься. До неё я так же закончил ВУЗ и понятия не имел (и скорее всего не очень хотел) что делать дальше. Да, это даже очень жестоко, год провести в несвободе, но лично мне поход в армию помог осмыслить... Читать далее

Прошу прощения за грамотность, с лопаты не получается отредактировать.

Отвечает
Олег Вамаев
У всех по разному же.) ВУЗ не дает ответов на эти вопросы. Он дает знания и какие-то навыки. А вот то, что вам "по душе" решать только вам. И сколько не слушать лекций, семинаров, треннингов единственным человеком, который может направить вас на истинный пусть, как ни банально, вы сами. В словах В.И.Ленина "Практика - критерий истины" есть смысл, поэтому остается... Читать далее
К сожалению, многие после окончания университета оказываются в таком положении. Я не был исключением и поэтому решил пойти на второе высшее, после которого ситуация повторилась. Мой совет - смотрите что умеете делать и чем хотите заниматься, думайте о том можно ли это сделать своей профессией. Большинство людей вообще работают не по специальности, так что все равно... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 12 мая 2015
ВУЗ не дает ответов на эти вопросы. Он дает знания и какие-то навыки. А вот то, что вам "по душе" решать только вам. И сколько не слушать лекций, семинаров, треннингов единственным человеком, который может направить вас на истинный пусть, как ни банально, вы сами. В словах В.И.Ленина "Практика - критерий истины" есть смысл, поэтому остается перестать жалеть себя и... Читать далее